Космическое путешествие

В день 60 – летнего юбилея первого полёта человека в космос актуальной стала познавательно – игровая программа «Всемирный День авиации и космонавтики». Воспитанники центра узнали много интересного из жизни Юрия Гагарина, Германа Титова, Валентины Терешковой. Познакомились с первопроходцами космоса: К.Э. Циолковским и С.П. Королёвым. На экране рассматривали Землю из космоса, солнечную систему, планеты и созвездия. Заинтересовались питанием космонавтов и их работой во время полёта.

Космические игры подняли командный дух, дисциплину, помогли девочкам и мальчикам проявить смекалку, ловкость, смелость и сноровку.

Самые маленькие воспитанники центра «Надежда» побывали в космосе с Белкой и Стрелкой, которых сыграли старшие девочки, и узнали много необычного о Луне, о Солнце, о Земле, о планетах солнечной системы. Малыши построили ракеты, сделали зарядку и отправились путешествовать. Они читали стихи, ездили на луноходах, упражнялись в ловкости, смелости, чтобы стать космонавтам.

Мероприятие увлекло воспитанников к героям космоса, расширило и углубило их знания о космосе, повысило познавательную, коммуникативную и двигательную активность.

Ещё не раз дошколята вспомнят увлекательное путешествие с Белкой и Стрелкой. А перед сном, глядя на вечернее небо, без труда узнают Луну и звёзды.

Больше фотографий мероприятия