Форум

15-16 апреля 2021 года состоялся Международный научно-образовательный форум «Воспитание как стратегический национальный приоритет». Специалисты нашего центра подготовили методические материалы и приняли участие в работе форума, который прошел в онлайн режиме.

Доклад методиста Шевченко Н.Б. и Иконниковой Е.М. «Гражданско-патриотическое воспитание несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, посредством военно-спортивной командной игры» был включен в программу работы панельной дискуссии «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи в странах СНГ: традиции и инновации», а материалы психолога Черниковой А.В. «Профилактика девиантного поведения детей подросткового возраста в условиях социально-реабилитационного центра «Надежда»» включены в программу форума по направлению «Девиантное и деструктивное поведение молодежи: возможности профилактики в образовательном пространстве» (сборник, часть 3).

Статья психолога Лиханова С.Н. «Актуальные вопросы воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в современной социокультурной среде» принята для публикации в сборнике (сборник, часть 2).

Сборники научных материалов размещены на сайте Форума.