«Пасхальные гуляния»

Пасха, или Светлое Христово Воскресение, — главный православный праздник. На Руси и этот день, и всю последующую неделю проводили весело: готовили пасхальные традиционные блюда — куличи, творожные пасхи, — красили яйца, водили хороводы, качались на качелях, обходили дома с поздравлениями.

С Пасхальными играми и хороводами воспитанники центра «Надежда» подробно познакомились в первый день Светлой Седмицы. Развлечение провели ведущая Линчевская Татьяна Васильевна и её помощники – Весна (воспитанница группы «Улыбка» - Екатерина) и скоморох Ерёма воспитанник группы «Юнги» - Александр).

Малыши пели песни, играли на музыкальных инструментах, «катали яйца» с горки и сбили для себя много мягких игрушек. Ребята постарше носили яйца в ложках, искали их с завязанными глазами, перебрасывали друг другу. Традиция – катание яиц не только показала ловкость и сноровку девочек и мальчиков, но помогла им проявить смекалку, красноречие и смелость. Все игры понравились участникам праздника. Но развеселила всех игра «Кто больше наберёт яиц с закрытыми глазами».

Ну и какая же Пасха без писанок и крашенок, без куличей и сладостей? Весна щедро одарила детей Пасхальным угощением.

Закончились Пасхальные гуляния, но хорошее настроение и светлые впечатления надолго останутся в детской памяти.

Больше фотографий мероприятия