«Праздник со слезами на глазах»

Подготовка к празднованию Дня Победы советского народа в войне с фашистской Германией в КГБУСО «Краевой социально – реабилитационный центр «Надежда» началась задолго до славной даты. Перед разучиванием каждой песни на музыкальных занятиях были проведены беседы о событиях Великой Отечественной войны, о героях сражений, о партизанах, о тружениках тыла, о жизни простых граждан в тылу, где все старались для фронта, для победы.

На утреннике воспитанники слушали песни, стихи, показали инсценировку «На фронте», ребята групп «Юнги» и «Радуга» исполнили танец «Яблочко». Старшие воспитанники участвовали в инсценированных песнях «Катюша», «Моя любимая».

Данные мероприятия, занятия, беседы воспитывают в детях патриотические чувства: гордость за нашу Родину, уважение к ветеранам, почитание павших солдат и офицеров, чувство благодарности к тем бойцам и труженикам тыла, кому мы обязаны своей жизнью, мирным небом.

«Мы не хотим войны! Нам нужен мир!». Будет мир на всей Земле, если мы в детях, воспитанниках нашего центра, заложим зерно добра, любви к Родине, честность, жертвенность, взаимопомощь, уважение к старшему поколению. Тогда все будут спать спокойно, матери радоваться, а дети смеяться!

С праздником Великой Победы!

Больше фотографий мероприятия