«ДЕНЬ ДОВЕРИЯ»

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия воспитанники КГБУСО «Краевой социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» присоединились к общероссийской акций «День доверия».

Психологом центра Черниковой Александрой Викторовной был разработан буклет с рекламой детского телефона доверия, который был размещен на информационном стенде, на сайте учреждения, в социальных сетях.

Реабилитологами проведены тематические беседы «Что такое детский телефон доверия» с воспитанниками, в ходе которых были затронуты такие проблемы как принятие себя, буллинг, отношения со сверстниками и родителями.

Ребята совместно с психологами центра приняли участие в распространении буклета с информацией среди жителей города.

У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Позвонив на единый телефон доверия - 8 800 2000 122, вы можете получить квалифицированную персональную психологическую помощь.

Помните!!!
Неразрешимых проблем не бывает!

Больше фотографий мероприятия