Оказание психолого-правовой консультации

В рамках работы с семьями, которым ранее были оказаны социальные услуги в стационарной форме социального обслуживания в КГБУСО «Краевой социально – реабилитационный центр «Надежда» 25.05.2021 был организован совместный выезд специалистов центра – Е.В. Сысоевой, заведующей стационарного отделения и С.Н. Лихановым, психологом, специалиста по социальной работе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» К.С. Филатовой, старшего инспектора ОУУП и ПДН МУ МВД России «Бийское» майора полиции С.Г. Дзиковицкой в семью Моревой Анны (период реабилитации детей в учреждении с 04.12.2020г. по 01.02.2021г.).

После возвращения детей в семью, ситуация была стабильной, взаимоотношения доброжелательные. Однако после алкогольного срыва Моревой А.А., отец несовершеннолетних стал проживать отдельно с детьми. Мать сняла жилье, в котором в настоящее время наводит порядок. 24.05.2021г. Анна Александровна обратилась в центр с письменным заявлением о необходимости получения психолого-правовой консультации. При посещении семьи специалисты вместе с матерью проработали следующие вопросы:

- оказание психологической помощи членам семьи в урегулировании внутреннего конфликта родителей;

- оказание адресной социальной поддержки и социальной помощи обоим родителям по сохранению кровной семьи;

- по формированию совместно с матерью алгоритма действий по восстановлению детско-родительских отношений.

Матери дана консультация о том, что при необходимости, она имеет возможность проживать в социальной гостинице.

Анна Александровна выразила готовность обратиться к наркологу. Поблагодарила специалистов за своевременно оказанную консультацию по выходу из кризисной ситуации в семье и налаживанию детско-родительских отношений.

Больше фотографий мероприятия