Камень на Оби

С 20.05.21 по 21.05.21 руководители и специалисты центра приняли участие в работе коммуникативной площадки для специалистов комплексных центров и социально-реабилитационных центров, предоставляющих услуги несовершеннолетним в стационарной форме социального обслуживания организатором, которой выступил комплексный центр социального обслуживания населения Каменского района на базе отделения социальной реабилитации несовершеннолетних.

Программа площадки была насыщенной и разнообразной по формам взаимодействия с участниками мероприятия: экскурсия по отделению; коммуникативный тренинг; занятия с детьми по предоставлению социально-педагогических и социально-психологических услуг; выставка методических материалов и другие.

В течение двух дней руководители и специалисты пяти учреждений края обсуждали вопросы, касающиеся профилактики самовольных уходов и повторных помещений несовершеннолетних в стационарные учреждения; познакомились с алгоритмом взаимодействия комплексного центра с организациями в рамках профилактики самовольных уходов несовершеннолетних; обменивались опытом работы в социальной сфере.

Для всех гостей в первый день работы коммуникативной площадки была проведена экскурсия по краеведческому музею и исторической части города Камень-на-Оби.

Спасибо организаторам и всем сотрудникам комплексного центра социального обслуживания населения Каменского района за возможность принять участие в работе коммуникативной площадки, высокий уровень подготовки и проведения мероприятия, его актуальность и практическую направленность. Каждый участник смог выразить свою точку зрения, задать вопрос и получить на него ответ.

Больше фотографий мероприятия