Волшебное лето

Летние каникулы – это время настоящего отдыха, благоприятное время для восстановления здоровья, развития лидерского и творческого потенциала детей, время для совершенствования личностных качеств детей и подростков. Это период, когда дети могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время.

Главная цель летней оздоровительной кампании нашего центра - создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный активный отдых и развитие детей, оздоровление и творческое развитие в летний период.

Традиционно утро начинается с зарядки. Утренняя гимнастика проводится ежедневно в течение 10-15 минут: в хорошую погоду – на открытом воздухе, в непогоду – в проветриваемых помещениях (в группе или спортивном зале). Основная задача этого режимного момента, помимо физического развития и закаливания, - создать положительный эмоциональный заряд и хороший физический тонус на весь день.

Затем в течении дня воспитанники принимают воздушные и солнечные ванны во время прогулок.

Ежедневно планируются праздники, викторины – «Праздник русской березки!», летние забавы «Чтобы солнышко светило», развлекательная программа с мыльными пузырями «Радужное лето», игра-путешествие «Что за прелесть эти сказки»; спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья воспитанников и ППД – день подвижных игр «Игры наших родителей», спортивная игра «Веселые забеги» и другие. Ребята имеют возможность стать активными участниками креативных состязаний, конкурсов, выступлений.

Подвижные игры включают все основные физкультурные элементы: ходьбу, бег, прыжки. Они способствуют созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей, развитию у них таких физических качеств, как ловкость, быстрота, выносливость, а коллективные игры – еще и воспитанию дружбы.

Для воспитанников центра созданы условия для активной самореализации в коллективной творческой деятельности. В летний период продолжают работать кружки «Лоскуток» и «Мастерок», на которых ребята узнают много нового и интересного. Под руководством инструктора по труду Беляевой Людмилы Валерьевны ребята узнали, как быстро и нетрадиционно не имея особых навыков сделать открытку в технике «Акватипия». Также воспитанники познакомились со множеством способов работы с бумагой в технике «Скрапбукинг» и объемная аппликация и изготовили уникальные сувениры в подарок.

Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Ребята, проводят время весело и активно!

Больше фотографий мероприятия