«Свеча Памяти»

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин.

В этом году нас ждет трагичная памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.

Сегодня воспитанники и сотрудники центра присоединились к всероссийской акции «Свеча Памяти». Под руководством реабилитолога Татьяны Богдановны Цвингер ребята изготовили информационную газету с призывом зажечь свою «Свечу памяти».

В этом году «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате – зажечь свечу можно будет на портале проекта в период с 15 по 22 июня.

Главная цель акции - зажечь как можно больше виртуальных свечей, чтобы не только почтить погибших в Великую Отечественную войну соотечественников, но и помочь тем из них, кто сегодня с нами.

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», по итогам проведения Всероссийской акции «Свеча памяти», окажет благотворительную помощь за счет благотворительных денежных средств, переданных Фонду третьими лицами (благотворителями). Общий размер помощи определяется по окончании акции и будет составлять денежный эквивалент общему числу зажженных онлайн свечей на сайте деньпамяти.рф в период 15 по 22 июня 2021 года (1 свеча=1 рубль).

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется 22 июня 2021 года, тем больше сердец откликнется и скажет «спасибо», тем больше людей никогда не забудут тех, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.

Вы можете присоединиться к акции и зажечь свою «Свечу памяти» на платформе деньпамяти.рф и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.

Воспитанники и сотрудники центра зажгли свою свечу.

Больше фотографий мероприятия