Лето продолжается!

Лето продолжается! Воспитанники социально-реабилитационного центра «Надежда» весело проводят время, развиваются и совершенствуются, для них на прошедшей неделе были организованы спортивные, конкурсные, игровые и развлекательные мероприятия.

Старшие ребята из группы «Улыбка», «Юнги» и «Радуга» приняли участие в увлекательной игре-путешествии «Экологический калейдоскоп», цель данного мероприятия воспитание гуманного отношения к природе, чувства ответственного отношения ко всему живому. Мальчики и девочки отвечали на вопросы, решали экологические задачки, рисовали, угадывали мелодии. По итогам всех испытаний лучшей стала команда девочек группы «Улыбка».

Также прошел конкурс на лучший рисунок ладонью «Ладошки радости», в котором с удовольствием приняли участие не только малыши, но ребята постарше. На конкурс были представлены индивидуальные и коллективные работы, все рисунки были яркие и оригинальные, в каждом была своя «изюминка».

И конечно, мы не забываем о безопасности. Для самых младших воспитанников из групп «Непоседы» и «Колокольчики» было проведено мероприятие «Школа дорожной безопасности», на котором малыши закрепили знания о дорожных знаках, правилах безопасного поведения на дороге, о значении сигналов светофора. А для ребят из групп «Улыбка», «Юнги» и «Радуга» был проведен урок безопасности «Экстремальные ситуации», где они повторяли правила поведения в экстремальных ситуациях. Мероприятие проводилось с целью формирования у воспитанников серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей. Закончился урок викториной, по итогам которой победителем стал Кирилл К., воспитанник группы «Радуга».

1 июля на спортивной площадке центра были установлены футбольные ворота, которые подарил воспитанникам центра ЧП Дёмин Олег Викторович. Старшие ребята под руководством инструктора по физической культуре Андрея Пилюгина провели матч по футболу. Футбол — это движение: постоянный бег, прыжки, растяжки. Играя в футбол с раннего детства, ребята развивают мускулатуру, укрепляют костную систему, а значит, держат в тонусе свое тело. Благодаря общению в команде у воспитанников развиваются социальные навыки, сила воли, а также трудолюбие, ведь без всего этого невозможно добиться успехов не только в футболе, но и в любом другом виде спорта. По итогам соревнований победила дружба!

Закончилась неделя турниром по дартсу, в котором могли принять участие все желающие, эта игра развивает у ребенка силу рук, меткость и спортивный азарт. Игра была очень напряженная и захватывающая, по итогам 5 попыток лучшим стал Андрей Ш., а все участники игры получили сладкие призы.

А лето продолжается! И впереди еще много интересного и увлекательного!

Больше фотографий мероприятия