Спорт – это движение и жизнь

В связи с популяризацией здорового образа жизни все большей популярностью стали пользоваться уличные тренажеры. Многие спортсмены и любители предпочитают использовать их для занятий, поскольку тренировки на свежем воздухе делают упражнения более комфортными и эффективными.

Сегодня в центре «Надежда» для воспитанников были установлены уличные спортивные тренажеры – «Шагомер», предназначенный для имитации ходьбы и тренажер «Маятник» предназначен для укрепления мышц пресса и ног. Оборудование было приобретено за счёт целевой субсидии, выделенной из средств краевого бюджета.

Современные тренажеры для улицы соответствуют всем необходимым российским и европейским стандартам качества и имеют подтверждающие сертификаты. При этом отдельное внимание уделяется надежности и безопасности конструкции, поскольку тренажерами будут пользоваться дети.

В настоящее время в центре находятся 36 воспитанников. Первыми испытали все возможности тренажеров старшие ребята. По тому впечатлению, которое они произвели, понятно: пустовать тренажеры не будут никогда. Была просто буря положительных эмоций!

По словам директора центра Елены Воронцовой, обстановка, в которую попадает ребенок в период социальной реабилитации, оказывает огромное влияние на его психологическое состояние. Именно поэтому так важно создать правильную атмосферу в учреждении.

На уличном оборудовании может заниматься каждый ребенок, независимо от физической формы и возраста. Принцип работы каждого уличного тренажера понятен даже новичкам. В устройстве нет ничего сложного. Тренажеры позволяют более эффективно организовать свободную деятельность детей на свежем воздухе.

Как же радостно, когда видишь, что на смену старым заржавевшим угловатым спортивным площадкам массово приходят новые, современные, многофункциональные. При одном беглом взгляде на установленные яркие тренажеры у детей пробуждается желание на них позаниматься.

Уличные тренажеры позволят круглый год заниматься спортом всем воспитанникам центра и устранят недостаток двигательной активности.