Визит заместителя министра

30 июля, заместитель министра, начальник управления по социальному обслуживанию, закупкам и эксплуатации социальной защиты Алтайского края Репин Александр Владимирович с рабочим визитом посетил центр «Надежда».

Центр рассчитан на 36 детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Основной целью социально-бытовой реабилитации является создание для каждого ребенка условий, максимально приближенных к домашним: 5-разовой питание, обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем, канцелярскими товарами и др. Все вновь поступившие дети находятся под постоянным наблюдением старшей медсестры и дежурных по режиму. Социально-педагогическую и психологическую реабилитацию осуществляют реабилитологи, социальные педагоги и психологи. С детьми проводятся индивидуальные и групповые занятия, мероприятия, направленные на формирование поведенческой, интеллектуальной, эмоционально-волевой саморегуляции, навыков социального взаимодействия, повышение уровня учебной мотивации.

В центре имеется зубной кабинет, кабинет физио-лечения, массажный. Ежегодно дети проходят диспансеризацию, включающую в себя осмотр всех врачей. При необходимости проживающие воспитанники получают консультации врачей узких специальностей: ЛОР, хирург, окулист, стоматолог, педиатр, психиатр, сдают анализы.

Начальник управления по социальному обслуживанию, закупкам и эксплуатации Александр Репин оценил организацию работы в учреждении, пообщался с воспитанниками и сотрудниками центра.

- У нашего центра хороший потенциал, - подчеркнула директор учреждения Елена Воронцова в беседе с Александром Владимировичем. – За счёт краевых субсидий были отремонтированы пути эвакуации, идет ремонт в двух группах учреждения. Нашим воспитанникам будет комфортно проживать в современных условиях».