День рождения Кристины

Для ребёнка один из долгожданных праздников в году это – День рождения. Как сделать его весёлым, ярким и запоминающимся, когда рядом нет мамы?

Опыт работы показывает, что этого можно достигнуть, когда сами дети являются активными организаторами и участниками мероприятия.

Всю неделю Кристина приглашала всех ребят на свой день рождения. С помощью музыкального руководителя Татьяны Рыжковой она приготовила конкурсы, игры, шуточные задания для гостей. А воспитанники учили песни, поздравления и мастерили открытки.

Праздник удался на славу! В зале не было равнодушных и скучающих. В музыкальных играх и конкурсах участвовали все без исключения. Особенно детей увлекли игры «Чудесный мешочек», «Жадина», «Конфетный модельер» и «Самый ловкий». Младшие мальчики подарили Кристине песню «Вовин барабан», а старшие девочки из группы «Улыбка» Галя Т. и Саша С. гимнастический номер «Мы любим спорт».

Закончился праздник… Именинница услышала много поздравлений и пожеланий. Дети получили сладкие призы и заряд бодрости на весь день. Девочки и мальчики окунулись в атмосферу домашнего тепла и семейных традиций отмечать День рождения. Ну, а в конце августа всех именинников месяца ждёт праздничный пирог, который традиционно пекут повара центра «Надежда» для воспитанников-именинников.

Такие мероприятия способствуют творческому и разностороннему развитию личности ребёнка, что ведёт к развитию коммуникативных способностей, успешной адаптации в обществе, подготовке воспитанников к созданию в будущем счастливой семьи и осознанному родительству.

Больше фотографий мероприятия