Волшебные мгновения лета

Волшебное мгновение лета!
Что это? Не найти мне точного ответа.
Ведь их так много счастливых и разных,
Лето - оно один большой праздник!

Лето маленький рай, волшебная, сказочная пора!

Летом всех без исключения радует пляж, речка и солнце, зелень деревьев. По утрам это - пение птиц, и запах цветов. Ребята весь день готовы и бегать, и загорать, с друзьями играть в любимые игры!

Но подошла к концу эта замечательная пора. Воспитанники центра «Надежда» подвели итоги уходящего лета: младшие – вернисажем рисунков «Я рисую лето», а старшие ребята выставкой газет «Один день из лета».

Лето у воспитанников Центра «Надежда» прошло весело и активно: праздники лета «На планете детства», «Лето красное, звонче пой», квест-игры по ПДД «Юный пешеход», экологические викторины - «Берегите землю!», «Эти забавные животные», «Царство растений», беседа-викторина «Наш общий друг – природа», игра «Мир вокруг нас» и многое другое.

Игровая программа «Веселые фиксики» погрузила ребят в море смеха и ярких незабываемых впечатлений. Веселые фиксики «Нолик» и «Симка» играли с детьми, проводили занимательные конкурсы: «Перетягивание каната», «Башня из кубиков»; игры с пусканием мыльных пузырей.

Благодаря оборудованию, которое было приобретено за счёт целевой субсидии выделенной из средств краевого бюджета спортивные мероприятия в центре проходили ещё интереснее. Соревнования «Быстрее, выше, сильнее» с использованием уличных спортивных тренажеров – «Шагомер» и «Маятник», спортивно – познавательное развлечение «Летние олимпийские игры в «Надежде», спартакиада «Юные спортсмены», спортивная эстафета «Нескучный отдых» и другие игры способствовали формированию у ребят таких качеств как – ловкость, выносливость, терпеливость, преодоление себя, воспитанники через командное взаимодействие учились следовать принятым в обществе нормам и требованиям правил распорядка.

Ежедневные прогулки и активные игры на свежем воздухе стали разнообразнее и безопаснее благодаря уличным игровым комплексам. Малыши и взрослые ребята стали проводить там очень много времени.

Специалистами по социальной реабилитации были проведены творческие мастерские: «Ромашек белый хоровод», «Яркие браслеты», мастер-класс «Живые фигурки из бумаги», «Божья коровка улети на небо», «Яблочное настроение» (изготовление открыток), «Печенье «Ягоды-лета» (выпечка печенья). Ребята демонстрировали своё мастерство, радовали сотрудников центра и родителей яркими красочными подарками и приятно удивляли своим творчеством.

В центре постоянно уделялось внимание изучению и закреплению правил безопасного поведения. Сотрудники отдела опеки и попечительства г. Бийска передали буклеты для родителей воспитанников, которые в ближайшее время будут возвращены в семьи – «Безопасность детей на водных объектах в летний период», «Как предотвратить выпадение ребенка из окна», «Пожарная безопасность», а также для детей «В школу – по безопасной дороге», «Безопасный интернет» и «Правила личной безопасности».

Заключением летнего сезона стал праздник «До свидания, ЛЕТО», организованный социальными партнерами ООО «Гармония»

Все дети получили массу впечатлений, удовольствия и радости от летнего отдыха, новых открытий и конечно сладкие подарки.

Больше фотографий мероприятия