Здравствуй, школа!

Когда лето сменяется осенью, все мы празднуем замечательный праздник – День Знаний.

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Сегодня в центре «Надежда» шесть первоклассников в первый раз пошли в школу. Еще со школы все мы привыкли, что это особенный день и готовились к нему заранее.

Первое сентябрьское утро началось со сборов учеников на торжественное мероприятие. Особенным моментом в подготовке ко Дню знаний был выбор одежды для линейки и для учебного процесса воспитанникам. Ведь в этот праздничный день все школьники выглядят особенно нарядно. Ради такого дела пришлось просыпаться пораньше, а это ой как непросто.

И вот первые шаги в новую жизнь. Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для наших первоклассников приятными, яркими, незабываемыми!

Отдельным мероприятием стал концерт «День знаний». Песни, стихи, сценки, игры, танцы — традиционные номера такого концерта. Изюминкой мероприятия стало выступление малышей – «Урок». Был и трогательный момент на концерте, который мало кого оставил равнодушным – когда первоклассники рассказывали стихи. Малыши волновались, старались, и даже забывали слова, но всё равно выглядели очень мило.

Старшие ребята, передавая эстафету знаний вручили новоиспеченным ученикам портфели и небольшие презенты.

Напутственное слово первоклассникам сказала директор центра Елена Воронцова – Ребята, мы поздравляем вас с этим замечательным днём и желаем вам: пусть в жизни у вас всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. Пусть 1 сентября принесет вам новые надежды и мечты, поможет вам получать новые знания и успешно провести учебный год. Пускай звон школьных колокольчиков вдохновляет вас на новые свершения».

Не остались без поздравления и другие школьники. Сотрудники ФНС подготовили для ребят сладкие подарки.

Начался новый учебный год. Впереди только самое интересное и увлекательное. Так что же может быть лучше, чем познание нового, неведомого!