«Кто не ленился, у того урожай уродился!»

Славится осень яркими красками и особенностями: красотой осенней природы, безграничными дарами лесов и полей – грибами и ягодами, и чудесным листопадом, и ярко желтым клёном, и огненно – рыжей рябиной, и богатым урожаем полей, огородов и садов. Чтобы напомнить воспитанникам о полезных свойствах овощей и фруктов нашего края, реабилитологи совместно с музыкальным руководителем центра «Надежда» подготовили и провели осенний праздник «Кто не ленился, у того урожай уродился!». По доброй традиции дети под руководством реабилитологов групп выбрали один овощ или фрукт, о котором подготовили рассказ, смастерили из него поделку и приготовили музыкальный номер.

В гости к ребятам пришла «Золотая Осень» с песнями, играми, хороводами. Дети порадовали Осень не только задорными частушками, стихами, танцами и хороводами, но и поделками. Больше всех своими поделками удивила Осень группа «Непоседы». Младшие девочки напекли калачей, а реабилитолог Нона Алексеевна Керноз рассказала историю возникновения этих хлебных продуктов.

Осень (воспитанница группы «Улыбка») привела с собой Пугало огородное, трудовое (воспитанник группы «Юнги»). Пугало всё лето, не смыкая глаз, охранял урожай. Охранник садов и гроза ворон развеселил детей игрой «Пугало».

Быстро и весело пролетело время. Ребята активно участвовали в совместной творческой и игровой деятельности. Девочки и мальчики поняли, чтобы вырастить урожай, надо трудиться и ухаживать за ним всё лето.

Праздник закончен, но дети с Осенью не простились. Ещё сентябрь, октябрь и ноябрь будет радовать Осень нас всех своими причудами и сюрпризами.

Больше фотографий мероприятия