«Тётушка Непогодушка в гостях у ребят»

Сегодня в центре «Надежда» самые маленькие воспитанники снова встретились с Осенью и тётушкой Непогодушкой на развлекательно – игровой программе для дошкольников «Тётушка Непогодушка в гостях у ребят».

Ведущая программы Раиса Черданцева предложила малышам пройти в нарядный зал погулять и поиграть с красивыми листочками. Тётушка Непогодушка обиделась, что её не пригласили на прогулку, и её никто не любит. Но Осень её успокоила и предложила познакомиться и подружиться с ребятами.

Осень и Непогода пели, танцевали, дарили детям весёлые игры. Девочки и мальчики узнали приметы золотой осени. Они узнали, что осенью бывает не только солнечная, но и дождливая и ветреная погода.

Но у природы нет плохой погоды, и с хорошим настроением и новыми впечатлениями дошкольники вернулись в группу.

Старшие девочки, которые выступали в роли Осени и тётушки Непогодушки, сделали первые шаги в подготовке и проведении детской развлекательно-игровой программы. Малыши полюбили героев праздника и с желанием участвовали в их затеях. Подросткам пригодится этот опыт для успешной адаптации в социуме и, возможно, для выбора профессии.

Больше фотографий мероприятия