День добра и уважения

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, в Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году.

Сама дата дня пожилого человека выбрана неслучайно. Именно осень все поэты и писатели всегда воспевали как золотую пору, и старость тоже, как оказывается, называют золотым временем. Люди стали дольше жить, а значит и закат жизни приносит такие же радости, как и другие периоды жизни. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. В этот день во внимании находятся люди старшего возраста: наши бабушки и дедушки, возрастные соседи по дому, коллеги по работе.

Второе название этого дня – день добра и уважения, поэтому утро в центре «Надежда» началось необычно. Воспитанники совместно с реабилитологами организовали акцию «День добра и уважения». Международный день пожилого человека — это просто замечательный повод всем людям сказать слова благодарности не только своим родным, близким, но и коллегам по работе.

Сотрудники, которые вступили в «золотую осеннюю пору» срывали осенние листья с пожеланиями от воспитанников. Эмоции были безграничны от трогательных слез до восторженной радости.

Директор центра Елена Воронцова поздравила их с праздником и выразила слова благодарности: «Дорогие коллеги, с праздником! Будьте всегда здоровы и одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих Вас людей. Пусть в душе живёт гармония; пусть возраст будет поводом для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью; пусть родные любят и почитают!»

Поздравляем всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Желаем Вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!

Больше фотографий мероприятия