Обмен опытом

29 сентября 2021 года в Алтайском крае стартовал VI чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс.

Центр развития движения «Абилимпикс» в Алтайском крае был создан в 2016 году с целью обеспечения эффективности профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействия их трудоустройству и социокультурной инклюзии в общество.

В этом году чемпионат проходил на 9 площадках образовательных организаций города Бийска по 14 компетенциям. В организации мероприятия задействованы Бийский промышленно-технологический колледж, Бийская общеобразовательная школа-интернат № 1, Бийский медицинский колледж. В конкурсах профессионального мастерства соревновались более 100 участников в категориях: «школьники», «студенты» и «специалисты».

На протяжении многих лет Кухарев Сергей Александрович – массажист центра «Надежда» принимает участие в чемпионате в компетенции «Массажист». В 2019 году он награжден дипломом за II место и ценным подарком, в 2020 году награжден дипломом за III место. В 2021 году Сергей Александрович также принял участие в VI чемпионате профессионального мастерства где представил различные техники массажа.

Сергей Александрович поделился впечатлениями от конкурса: «Хочу выразить огромную благодарность организаторам за возможность участия в данном конкурсе. Подобные мероприятия помогают в профессиональном плане, путём обмена опытом узнать новые технологии для применения в работе. Также отдельную благодарность хочу выразить спонсорам конкурса, за приятные подарки».