«Ручеёк милосердия»

Весь месяц мы с особой теплотой говорили о людях старшего поколения. Имея за плечами бесценный багаж жизненного опыта, они щедро делятся им с нами. Это их руками создано и сохранено все, чем мы живем и гордимся сегодня.

С 11 по 17 октября в КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» воспитанники совместно со специалистами по социальной реабилитации участвовали в марафоне изготовления открыток «Ручеёк милосердия». Всю неделю ребята собственными руками делали поздравительные открытки для бабушек и дедушек. Такое творчество доступно и актуально для всех ребят. Отсутствие навыков не беда, главное желание и фантазия. Все что нужно для открытки — бумага, клей и ножницы.

Итогом творчества стали замечательные открытки, яркие и красивые, но самое главное, они были выполнены с любовью и от чистого сердца.

29 октября корзина с открытками была передана людям преклонного возраста в КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» вместе с видео поздравлением от ребят.

«Надеемся, что в этот день пожилым людям особенно приятно будет получить открытку, выполненную руками детей. А изготовить этот приятный сюрприз было очень просто. Главное, что она была сделана с душой», - отметила директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия