Щедрый Вторник

#ЩедрыйВторник - всемирный день благотворительности, основная цель которого – помочь людям делать добро и вовлечь как можно больше людей в добрые дела! В этом году акция прошла с 30 ноября. Принять участие может любой человек, желающий творить добро.

В рамках акции «Щедрый вторник» в центре был дан старт благотворительности и добрым делам. Воспитанники совместно со специалистами центра организовали акцию «День добрых дел». Ребята в течении дня вручали сотрудникам центра пожелания и напоминали о всемирном дне благотворительности.

Психолог центра Александра Черникова провела с детьми занятие «Цветик-семицветик доброты». В ходе занятия Александра Викторовна рассказала воспитанникам о международном дне благотворительности, который каждый год проходит в более чем 100 странах мира. Напомнила ребятам, что каждый может подарить радость людям, которые нуждаются в нашем внимании и участии. Все, у кого есть желание творить добро, кто не очерствел душой может дарить свои подарки, не ожидая в замен ничего.

- Люди порой не замечают или не хотят их замечать, что кому-либо нужна помощь. Я надеюсь, что после нашего занятия добра людей, готовых протянуть руку помощи, сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой станет чуточку больше. А это, пожалуй, самое главное, – обратилась к ребятам психолог центра Александра Черникова.

После занятия воспитанники центра с реабилитологами изготовили символ акции «Сердце» своими руками, которые в дальнейшем планируют подарить людям преклонного возраста в КГБСУСО «Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» вместе с видео-концертом от воспитанников центра.

«В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело. Каждый, кто готов делать добро, присоединяется к акции. Присоединились и мы. Надеемся, что пожилым людям особенно приятно будет получить открытку-символ, выполненную руками детей. Пусть она согреет вниманием тех, кто в этом нуждается. Способов дарить – не счесть. Главное, чтобы было искреннее желание сделать этот мир ярче, чище, светлее», - отметила директор центра Елена Воронцова.

Главным достижением является привлечение внимания детей к благородному делу. У всех ребят, которые принимали активное участие в мероприятиях остались только самые лучшие впечатления, и много положительных эмоций от общения. Это было очень впечатляюще и незабываемо!!!

Больше фотографий мероприятия