#НовогодниеОкна

До Нового года 2022 остались считанные дни, а значит, уже пора к нему готовиться и настраиваться на праздник!

Hoвый гoд – вoлшeбный пpaздник. Тем более, что в нашей стране именно он считается одним из самых любимых. Новогодняя ночь - это действительно время волшебства и сказки, время, когда верить в чудо начинает каждый. Самый простой и интересный способ создать новогоднее настроение – это украсить окна волшебными зимними картинками.

Воспитанники центра «Надежда» присоединились ко Всероссийской акции «#НовогодниеОкна». Дети и взрослые с азартом принялись создавать свою «зимнюю сказку» на окошках. Всю неделю ребята трудились под руководством реабилитологов над украшением окон центра. Проявляя фантазию, они творчески подошли к работе, в результате чего на окнах появились настоящие шедевры. Глядя на их кропотливую работу в преображение окон включились и другие сотрудники.

«Есть замечательная традиция – украшать окна своего дома к Новому году. Гирляндами и рисунками на стекле, цветными фонариками и пряничными домиками – да мало ли, чем ещё?! В нашем центре за годы его работы сложилось много традиций. Пусть украшение новогодних окон станет ещё одной. Ведь дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в этот праздник как никто другой, нуждаются в семейном тепле и атмосфере праздника. И теперь ребята, зайдя в группу заряжаются праздничным настроением, - отметила директор центра Елена Воронцова.

Украшенные к Новому году окна с ранних лет для многих людей являются одним из ярких и душевных символов наступающего праздника. Теперь, с помощью интернета, можно создать новогоднее настроение и «заглянуть» в новогодние окна в других городах, поселках и деревнях нашей большой страны. Каждое окно - это сказка, волшебная новогодняя история.

Больше фотографий мероприятия