Новогодняя пора

Школьники ждут зимних каникул, пожалуй, даже больше, чем дети помладше — Нового года. Это отличная возможность вдоволь выспаться и нагуляться. В конце концов, новогодние каникулы — это время, когда можно наконец воплотить в жизнь все идеи, до которых не доходили руки в течение всего года.

Словом, каникулы — это время, когда можно научиться чему-то новому, повторить старое и получить порцию незабываемых впечатлений.

31 декабря воспитанники центра «Надежда» прослушали дружно поздравление Президента РФ и загадали желания под бой курантов. Утром 1 января получили новогодние подарки.

За время новогодних каникул с воспитанниками центра проведены следующие мероприятия: конкурсная программа «Однажды под ёлочкой…» – мероприятие направлено на развитие двигательной активности, взаимодействие ребят друг с другом, поддержание праздничного настроения; викторины по сказке «Снежная королева» и «Снежные загадки» - закрепили представление детей о зиме, а также систематизировали знания о сказках и их героях; в ходе мастер-классов «В лесу родилась ёлочка» и «Свет рождественской звезды» воспитанники под руководством реабилитологов изготовили новогоднюю красавицу и рождественскую композицию. Все участники смогли проявить свою фантазию и творческий подход.

Весело и дружно проходили игры и весёлые эстафеты на свежем воздухе «Зимние забавы» и «В сугробе приключений».

Ребят ждёт ещё много интересных и разнообразных мероприятий, конкурсов и концертов.

В новогодние путешествие 2022 отправляемся прямо сейчас…

Больше фотографий мероприятия