Зимняя пора

Зимняя пора для воспитанников Центра не менее любимая чем лето. Сказочная новогодняя атмосфера, подарки, снежные игры и развлечения, катания вызывают массу положительных эмоций, способствующих полноценному отдыху, эмоциональному насыщению, спортивному развитию, оздоровлению детского организма.

6 января прошли настоящие соревнования по покорению мишени. Перед началом соревнований ребята с интересом послушали интересные исторические сведения о происхождении этой игры. Когда-то метание дротиков было прикладным умением, а сами они — грозным оружием. Но сейчас это стало видом спорта и развлечением. Участниками игры стали 22 воспитанника. Было много задора, шуток, смеха, даже не хотелось заканчивать игру. Победители получили свои награды. Каждому участнику соревнования достались сладкие призы.

Рождество - светлый, добрый праздник. 7 января в центре «Надежда» состоялась Рождественская сказка «Свет рождественской звезды». Целью проведения праздника стало приобщение воспитанников к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории. В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Маленькие артисты с удовольствием читали стихи, колядки, исполняли песни и танцы. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом.

По окончании праздника каждый из участников и гостей унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

8 и 9 января ребята приняли участие в новогодней игре «Зимний ветер» и конкурсно-игровой программе «Зимние приключения».

В ходе мероприятий воспитанникам пришлось пережить немало увлекательных минут, и они вернулись в группы с хорошим настроением.

Больше фотографий мероприятия