«В новый год по безопасной дороге»

Сегодня гостем Центра стала сотрудник ГИББД г. Бийска Наталья Шлейник. Закончились зимние каникулы, и чтобы не случилось каких-нибудь неприятностей, воспитанники Центра «Надежда» вспомнили некоторые правила поведения на улице и дороге.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения Наталья Владимировна напомнила ребятам о правилах движения для пешеходов. Объяснила ещё раз ребятам где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

Во время встречи Наталья Шлейник рассказала детям об опасностях зимних дорог, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают.

В заключении встречи Наталья Владимировна обратила внимание на то, что взрослые являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения: «Подавайте пример правильного поведения на улицах города. Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми! Уберечь детей на дороге – наша общая задача».