Встреча воспитанников центра с сотрудником полиции

12.01.2022 к воспитанникам приходила инспектор ОУУП и ПДН ОП «Приобский» МУ МВД России «Бийское» капитан полиции Инна Юрьевна Кобец.

Цель встречи: закрепить знания детей о профессии сотрудника полиции.

Задачи: расширять кругозор детей, продолжать знакомить с трудом взрослых и их роли в общественной жизни, формировать основы безопасности.

Уже стали традиционными встречи воспитанников центра с сотрудниками полиции. В проведенной беседе, под руководством заведующей стационарным отделением воспитанники закрепили знания о полиции как системе государственных служб и учреждений, занимающихся борьбой с преступностью и правонарушениями, охраной порядка, а также личной безопасностью граждан. Сотрудник полиции занимается охраной общественного порядка, профессия сотрудника полиции имеет несколько разных специализаций: оперативный сотрудник уголовного розыска, сотрудник патрульно - постовой службы (ППС), сотрудник дорожно-патрульной службы (ДПС), следователь, участковый.

И.Ю. Кобец рассказала воспитанникам о том, что: "Работа сотрудника полиции — крайне трудная и опасная, надо быть всегда начеку. Те, кто работает в полиции, как правило, молодые, крепкие, натренированные мужчины и женщины. Они занимаются спортом, умеют хорошо стрелять — ведь иметь дело им приходится с преступниками! В то же время сотрудники полиции должны быть умными и справедливыми, чтобы не наказать невиновных. При задержании нарушителей правопорядка сотрудникам полиции помогают специально обученные служебные собаки и различная спецтехника".

Вместе с Инной Юрьевной воспитанники обсудили различные ситуации, представляющие для них опасность, как правильно нужно поступить, поговорили о работе инспектора по делам несовершеннолетних.

Дети с интересом отвечали на вопросы участкового инспектора:

- Куда нужно обращаться, если вы заметили правонарушение?

- Какими качествами должен обладать полицейский?

- Кто хочет стать сотрудником полиции, когда вырастет?

Большинство воспитанников порадовали гостью ответом: "Я!"

Больше фотографий мероприятия