Визит Казанцевой О. А. и Колмыковой С.В.

Сегодня, 19 января Казанцева Ольга Александровна, уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае и Светлана Викторовна Колмыкова, заместитель начальника управления по социальной политике, начальник отдела по вопросам семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты Алтайского края с рабочим визитом посетили центр «Надежда».

Директор центра Елена Воронцова рассказала гостям, что Центр рассчитан на 36 детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Основной целью социально-бытовой реабилитации является создание для каждого ребенка условий, максимально приближенных к домашним. Специалисты по социальной реабилитации, социальные педагоги и психологи проводят с детьми индивидуальные и групповые занятия, мероприятия, направленные на формирование поведенческой, интеллектуальной, эмоционально-волевой саморегуляции, навыков социального взаимодействия, повышение уровня учебной мотивации. Все дети обеспечены - 6-разовым питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем, канцелярскими товарами и др.

Гости посмотрели медицинский блок. Елена Викторовна отметила: «Все вновь поступившие дети находятся под постоянным наблюдением старшей медсестры и дежурных по режиму. Все воспитанники проходят диспансеризацию, включающую в себя осмотр всех врачей. При необходимости проживающие дети получают консультации врачей узких специальностей».

Ольга Александровна и Светлана Викторовна оценили организацию работы в учреждении, пообщались с воспитанниками центра.

- У нашего центра хороший потенциал, - подчеркнула директор учреждения Елена Воронцова в беседе с гостями. – За счёт краевых субсидий в 2021 году отремонтированы пути эвакуации и две группы центра, закуплено оборудование, мягкий инвентарь, приобретен автомобиль.

- Но всегда есть куда стремиться. Планов очень много. В 2022 году планируем устройство санитарной комнаты для маломобильных групп населения, вытяжной вентиляции в прачечном блоке, закупка оборудования для кабинетов психологов и другое.

- Хотим, чтобы нашим воспитанникам было комфортно проживать в современных условиях».

Больше фотографий мероприятия