Чем опасен вейп?

Проблема детского и подросткового курения актуальна в наше время. Даже среди школьников становится модным курение именно электронных сигарет. Для подросткового возраста характерно желание самовыразиться, показать себя «крутыми» в компании друзей. Многие начинают парить из чрезмерного любопытства, если курят взрослые и друзья – значит нужно попробовать это самому.

Психологом Лихановым Степаном Николаевичем проведено занятие на тему «Вейп, его влияние на здоровье». На мероприятии воспитанники узнали, что такое вейп, историю его создания и последствия для здоровья от употребления.

Степан Николаевич рассказал ребятам о том, что вейп – является популярным атрибутом современной молодёжи. К сожалению, большая часть молодого поколения не подозревает истинную опасность, считая вейп обычным безвредным заменителем сигарет, что является ошибкой.

Курение в подростковом возрасте проще предотвратить, чем бороться с ним. Попробовав электронную сигарету один раз, мало, кто не потянется за ней во второй. Следует информировать детей о зависимости, масштабах ее вреда и влияния на жизнь в будущем. Важно, чтобы подростки понимали, какой вред наносится своему организму и как это может повлиять на их здоровье в будущем.

Больше фотографий мероприятия