Нетрадиционное рисование

С самого раннего возраста дети пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своем изобразительном творчестве. Иногда им не нужны краски, кисточки и карандаши. Они рисуют пальчиками, ладошками, палочкой на песке.

Нетрадиционные техники – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности.

Сегодня на занятии самые маленькие воспитанники Центра осваивали нетрадиционные техники рисования. Целью занятия было не только познакомить ребят с нетрадиционной изобразительной техникой, но и развивать их творческие способности.

«Работая в этом направлении, я убедилась в том, что рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. Результат обычно очень эффективный и не зависит от умелости и способностей. Нетрадиционные способы изображения достаточно просты по технологии и напоминают игру. Какому ребенку будет не интересно рисовать пальчиками, делать рисунок собственной ладошкой, ставить на бумаге печатки и получать забавный рисунок, - рассказывает специалист по социальной реабилитации Ирина Валентиновна Патрикеева. - Пусть малыши почувствуют себя волшебниками!»

Больше фотографий мероприятия