«Мы идем в гости»

Каждому человеку приходится в своей жизни принимать гостей или, наоборот, самим ходить в гости. Иногда возникают ситуации, в которых нужно знать и соблюдать правила этикета. В противном случае возникает какая-нибудь неловкость, досадная оплошность.

Специалистом по социальной реабилитации Нонной Алексеевной Керноз было проведено практическое мероприятие «Мы идем в гости». Целью мероприятия было познакомить воспитанников с правилами приема гостей и правилами поведения в гостях.

В ходе мероприятия ребята повторили правила, которые нужно знать, собираясь в гости, а также попробовали разобраться в предложенных ситуациях: побывав в роли гостей и хозяев.

Под руководством Нонны Алексеевны воспитанники из обычных материалов (цветная бумага, клей, деревянные шпажки) изготовили открытку-приглашение и «букет из конфет».

Но самой интересной и вкусной оказалась практическая часть мероприятия, когда ребята своими руками приготовили угощение – пирожное «Картошка». Они были в восторге!!!

В заключении Нонна Алексеевна пожелала воспитанникам: «Мне хочется пожелать вам прослыть гостеприимными людьми, у которых хочется бывать гостями и которых приятно принимать у себя дома».

Больше фотографий мероприятия