Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений.

Празднование Дня защитника Отечества прекрасная возможность поговорить с детьми о патриотизме, мужественности и любви к Родине.

В рамках этого праздника с 21 по 23 февраля в краевом центре «Надежда» проходили мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В ходе интегрированного музыкального занятия и ИЗО «Кого мы называем защитниками Родины», которое проходило 21 февраля воспитанники познакомились с военными профессиями. С помощью рисунков в детях воспитывается чувство гордости за армию, а также желание быть на страже нашей великой Родины.

Это показал и конкурс рисунков и поделок, который организован Прокуратурой г.Бийска. Дети с большим энтузиазмом отнеслись к этому конкурсу, старшие ребята вместо рисунков выполнили коллаж.

22 февраля ребята приняли участие в игровой программе «Я – будущий солдат!». Не только мальчики, но и девочки смогли показать свою спортивную подготовку и смекалку. Это мероприятие очень понравилось всем участникам соревнований.

23 февраля на утреннике «Армия смелого зовёт» - девочки поздравили мальчиков с днем защитника Отечества. Были стихи, песни, игры и шуточные конкурсы, в которых ребята с удовольствием принимали участие.

В этот же день воспитанники приняли участие в интеллектуальной игре «Есть такая профессия» (школьники) и интерактивной игре-презентации к «Аты-баты, шире шаг» (дошкольники). Мероприятия, организованные в виде известной телевизионной игры и в форме вопрос-ответ, дали возможность ребятам проявить свои эрудицию и смекалку и узнать что-то новое.

День защитника Отечества – это символ памяти, которую мы бережно передаем друг другу и нашим детям в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине. В ходе таких мероприятий мы воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Больше фотографий мероприятия