Прокуратура

Очень важно чтобы юные граждане нашей страны знали, что они всегда могут найти поддержку у специалистов, призванных защищать их права, в том числе и у сотрудников прокуратуры нашего города. Уже регулярными и традиционными стали тематические встречи В.Ю. Горовой, помощника прокурора г. Бийска юриста 3 –его класса и воспитанников нашего центра. Сегодня на базе Краевого центра «Надежда» в торжественной обстановке Викторией Юрьевной Горовой и Русланом Владиславовичем Баженовым, помощниками прокурора г. Бийска юристами 3 –его класса установлен «Ящик для обращения граждан прокурору».

Данная мера призвана способствовать созданию условий для соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и их родителей.

Виктория Юрьевна объяснила воспитанникам, что «Основными задачами «Ящик для обращения граждан прокурору» являются сбор и анализ адресных, конфиденциальных или анонимных пожеланий, обращений, заявлений, вопросов, предложений, просьб несовершеннолетних и их родителей, изучение данных, которые по тем или иным причинам не могут быть озвучены обычным путём, но способны оказать значимое влияние на морально-психологическую обстановку в центре, выявление ситуаций социального неблагополучия, случаев жестокого обращения над детьми и других ситуаций, отрицательно влияющих на их жизнь. На каждое обращение, будет дан конкретный ответ».

«Ящик для обращения граждан прокурору» - это особая форма взаимодействия, в процессе которого имеется возможность получить от представителя власти ответ на волнующие вопросы, а обращение обязательно будет рассмотрен. Заведующая стационарным отделением Елена Витальевна Сысоева пояснила, что девиз работы «Ящик для обращения граждан прокурору»: Помните, проблема решится быстрее, если Вы о ней скажете!

После установки ящика сотрудники прокуратуры вручили победителям конкурса рисунков (поделок) «Слава защитникам Отечества», который был организован прокуратурой г. Бийска грамоты и призы.

Две недели воспитанники центра под руководством специалистов по социальной реабилитации рисовали профессии военных, мастерили самолеты, выполнили панно в технике «Пластилинография». Дети с большим энтузиазмом отнеслись к этому конкурсу, а старшие ребята вместо рисунков выполнили коллаж. Работы получились яркими, красочными.

Каждый воспитанник получил благодарность и памятный подарок за участие в конкурсе.

Больше фотографий мероприятия