Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

14 марта в Алтайском крае стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью!», к которой присоединились и воспитанники краевого центра «Надежда».

В рамках акции специалисты по социальной реабилитации рассказали ребятам о цели Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также отметили, что часть преступлений раскрывается именно благодаря обращениям в полицию граждан.

В ходе тематической беседы «Уголовная и административная ответственность за незаконный оборот наркотиков» реабилитологи обсудили с ребятами вопросы о способах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, административной и уголовной ответственности за употребление наркотических средств, хранение, изготовление и распространение наркотиков,

Итогом акции стал выпуск информационных газет, которые воспитанники разместили в фойе Центра.

Каждому человеку следует быть очень внимательным, статистика распространения наркотиков неутешительна, и от влияния пропаганды распространения опасной привычки не застрахован никто. Нельзя позволять бизнесменам-преступникам наживаться на сломанных человеческих судьбах!

Теперь ребята Центра знают, если они станут свидетелем распространения наркотиков или, возможно, даже жертвой подобной пропаганды, они не должны оставаться в стороне, и должны сообщить о распространении наркотиков!

Каждое обращение может способствовать задержанию и в последствии спасет большое количество человеческих жизней! Именно гражданская активность и неравнодушие является основным и самым важным критерием формирования здорового общества, без вредоносных веществ.

Больше фотографий мероприятия