Путешествие ко дню Земли

Планета, ребята, на свете одна,
Пусть будет прекрасной и чистой она!

Наша планета прекрасна. Она словно музей, в котором можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима. Международный день Земли призван напомнить человечеству о важности заботы о нашей планете, его принято отмечать 22 апреля, и 2022 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.

Сегодня ребята приняли участие в празднике «Наша планета - Земля» и совершили увлекательное путешествие по планете Земля и узнали много нового и интересного о жителях Земли. Посмотрев фильм «Весна в природе» увидели, чем занимаются дикие звери и птицы в весеннем лесу, узнали о весенних работах людей в городе и деревне, закрепили признаки весны. А видеофильм о планете Земля «Радуйтесь жизни на Земле» проник в сердце каждого зрителя, затронул его душу. Ребята увидели семьи животных, птиц, их отношения, заботу друг о друге.

Какое же путешествие без игр? Познавательные игры «Земля. Вода. Воздух» и «Назови профессию» показали, что дети имеют представление о диких, домашних, морских животных, а различные профессии людей воспитанники не только уверенно называют, но и показывают материалы и инструменты к ним. Старшие ребята показали свои разносторонние увлечения, продемонстрировав артистизм, юмор и дружбу в песнях и танцах.

В заключении праздника воспитанница центра Даша В. исполнила песню и закончила её словами: «Будьте добры друг к другу и не причиняйте зла ни природе, ни людям!»

Больше фотографий мероприятия