Путешествие в космос

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, пока узнает о том, как устроен мир. А кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду.

В любом случае, ребенку всегда интересно узнать о том, что прячется за облаками. О Луне, о Солнце и звездах, о космических кораблях и ракетах, о Гагарине и Королеве. К счастью, в нашем городе Бийске есть Планетарий и музей ракетно-космической техники. Идея создания столь уникальной и необыкновенной для нашего города постройки принадлежала директору НПО «Алтай» Якову Федоровичу Савченко.

Сегодня воспитанники краевого центра «Надежда» посетили планетарий. Ребята посмотрели фильм про вселенную. Интересной и познавательной была информация о том, как люди познавали вселенную и космос, про звезды, планеты, Млечный Путь, как рождаются и умирают звезды. Теперь они знают, Вселенная – это множество звезд. Солнце – это самая близкая к Земле звезда.

Данное мероприятие побудило ребят к познанию, стремлению к открытиям, любознательность, потребность в умственных впечатлениях.

Ведь это так увлекательно – познавать мир вокруг!

Больше фотографий мероприятия