Арт-терапия

Сегодня 04.04.22г. психологи нашего центра «Надежда», при помощи Арт-терапии провели психологическое тестирование детей. Целью тестирования было - определить степень эмоционального комфорта ребенка во время пребывания в центре, определить эмоционально-психологический климат в группе, а также выявить и снизить уровень тревожности.

Применение рисуночных тестов для выявления личностных особенностей человека основано на принципе проекции, т.е. на вынесении вовне своих переживаний, представлений, стремлений и т.п. Рисунок – это всегда какое-то сообщение, зашифрованное в образах.

Как и прочие проективные тесты, рисуночные методики очень информативны, т. е. позволяют выявить множество психологических особенностей человека.

Результаты диагностики показали положительные результаты и в очередной раз доказали, что данный метод является очень эффективным. Ребята чувствуют себя комфортно в Центре, у большинства значительно снизился уровень тревожности, что несомненно положительно сказывается на степени эмоционального комфорта детей.

Больше фотографий мероприятия