Весёлые каникулы

Подошли к завершению весенние каникулы. Они принесли ребятам краевого центра «Надежда» много интересных и познавательных событий.

28 марта старшие ребята посетили выставочный зал, где посмотрели работы бийских художников. Воспитанники приняли участие в мастер-классе и сами попробовали себя в роли художника. Получились замечательные работы.

Затем ребята посетили кинотеатр «Планета Кино». Там мир волшебства и сказки открыл для детей мультипликационный фильм «Золушка и тайна волшебного камня». Ребята посмотрели историю не просто про приключения, и не про добро и зло, как в любой другой сказке…. Они узнали историю про настоящую дружбу и самопожертвование, про чистые сердца, про самоотверженность. Мультфильм показал ребятам что надо ценить настоящую дружбу.

На каникулах гостями МБУ «Молодежный Центр «Родина» стали дошкольники и младшие школьники. Они приняли участие в познавательных интерактивных играх и успешно нашли спрятанный клад.

30 и 31 марта ребята побывали в стране загадок и чудес, где продемонстрировали свою смекалку, сообразительность и сплоченность. Все задания, которые им подготовили работники библиотеки семейного чтения, оказались не простыми. Старшие ребята узнали, что такое этикет: как правильно вести себя за столом и в общественных местах, а также что такое телефонный этикет. Ребята дошкольного и младшего школьного возраста побывали в сказочной стране. Они отправились в путешествие по тропинкам русских-народных сказок. Мероприятия получились веселыми и познавательными, у всех было хорошее настроение.

1 апреля воспитанники центра приняли участие в веселом развлечение игра-квест «Подари улыбку миру!». Целью игры было развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенной, уверенности в себе, а также доставить детям радость и удовольствие от праздника.

Воспитанники приняли участие в веселых конкурсах. Каждой команде были выданы маршрутные листы с названием станций «Весёлый лабиринт», «Мои эмоции», «Флешмоб», «Умники и умницы», «Я художник». Ребята веселились и смеялись, дружно проходили лабиринт, отгадывали и проявляли свои эмоции, отгадывали смешные загадки, танцевали и рисовали смайлики.

В конце развлечения капитаны команд сложили из полученных частей большой смайлик. Ребята пожелали всем хорошего настроения и подарили нарисованные смайлики-улыбки своим друзьям и сотрудникам центра.

Каникулы закончились! С завтрашнего дня ученики вернутся к занятиям. Но всех ребят центра ждут веселые будни. Ведь столько всего нового, увлекательного и интересного ждёт их впереди.

Больше фотографий мероприятия