100 вопросов взрослому

Татьяна Ильюченко:
«Не опускать руки, и вперёд!»

Сегодня в нашем центра состоялось, ставшее уже традиционным, мероприятие 100 вопросов взрослому «ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК РЯДОМ». На этот раз в гостях у воспитанников побывала заслуженный мастер спорта России (лыжные гонки), депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания – Ильюченко Татьяна Викторовна.

В начале встречи дети посмотрели фильм о паралимпийских играх «Лучшие моменты». Интересной для ребят стала история о том, как она начала заниматься лыжными гонками и легкой атлетикой, о первых неудачах и о первых успехах, как из-за одной ошибки могут дисквалифицировать команду спортсменов, как приходиться бежать спортсменам-лыжникам с нарушениями зрения, и кто такой «лидер», а также о других запоминающихся моментах паралимпийских игр.

Воспитанники узнали в каких играх приняла участие знаменитая лыжница – это паралимпийские игры в Нагано, Солт-Лейк-Сити, Турине, Ванкувере. Рассказала Татьяна Иль юченко и том, что в 2014 году на паралимпийские игры в Сочи она была приглашена в качестве почетного гостя.

Татьяну Викторовну можно назвать творческой личностью. Ведь это человек, который развивается всю жизнь, стремится к новому, никогда не останавливается на достигнутом. Его отличают любознательность, эрудированность, способность к самовыражению, большое трудолюбие, самокритичность. Именно эти способности присущи гостье нашего мероприятия. Своим примером она показала ребятам, как они необходимы им в будущей жизни.

Воспитанники узнали, что Татьяна Ильюченко является Почетным гражданином города Бийска, и была неоднократно отмечена грамотами и благодарственными письмами администрации города Бийска и Администрации Алтайского края. Они гордятся, что живут рядом с таким удивильным человеком.

Ребята, затаив дыхание слушали Татьяну Викторовну, задавали вопросы. Мероприятие получилось познавательным и интересным. Самым запоминающимся моментом стали медали. Мальчишкам и девчонкам удалось не только подержать в руках медали знаменитой лыжницы, но примерить их.

Закончилась встреча на позитивной ноте. Татьяна Ильюченко оставила ребятам на память буклеты со своим автографом. А воспитанники Центра поблагодарили Татьяну Викторовну за встречу бурными аплодисментами, и сделали фото на память. От встречи остались только положительные эмоции.

Больше фотографий мероприятия