День единых действий в память о геноциде советского народа

Ежегодно 19 апреля в России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Присоединились к Дню единых действий и воспитанники краевого центра «Надежда».

Целью проведения мероприятий Памяти являлось сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Специалисты по социальной реабилитации рассказали ребятам о геноциде советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия, воспитанники посмотрели презентацию «Без срока давности», в которой рассказывалось трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников. Ребята узнали также, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Взрослые и дети почтили минутой молчания всех, кто погиб безвинно.

Больше фотографий мероприятия