Акция Синяя лента

Ежегодно во многих странах мира проходит акция «Синяя лента апреля», которая призвана предупредить насилие над детьми и детские суициды.

Психолог центра Кутищева Наталья Игоревна рассказала воспитанникам подробную историю возникновения акции «Синяя лента апреля», объяснила, что насилие бывает, как физическим, так и психологическим. И самое главное научила детей как им действовать, если вдруг придется столкнуться с такой проблемой лично. Во время беседы, дети нарисовали плакат, в котором выразили свою позицию и отношение к данной проблеме.

Также были проведены мероприятия для воспитанников и родителей направленные на профилактику насилия над детьми. Ребята Центра посмотрели видеоролик с информацией о телефонах горячих линий, вспомнили номер детского телефона доверия. Теперь они знают куда можно обратиться если возникла проблема.

В целях профилактики жестокого обращения с детьми психологом центра был выпущен буклет для родителей «Нет! Жестокому обращению с детьми», который специалисты центра вручают родителям во время бесед и консультаций.

Больше фотографий мероприятия