Восстановительные технологии: эффективный инструмент для принятия решений

Краевой центр «Надежда» активно продолжает использовать в своей работе техники восстановительной технологии.

В семье воспитанника Егора В. – сложная, напряженная атмосфера, родители злоупотребляют алкоголем, да и позволяют себе рукоприкладства по отношению к ребёнку, что травмирующее влияет на его психическое состояние.

В виду сложившийся проблемной ситуации для этой семьи был проведён «Круг сообществ», где специалисты центра и систем структур профилактики (принимали участие дистанционно - онлайн), помогли маме осознать уровень, сложившийся проблемы и подтолкнуть её на поиски решения этих проблем.

Для того, чтобы сохранить кровную семью, мама благодаря кругу сообществ пришла к решению пройти соответствующее лечение, и целенаправленно работать над собой при поддержке систем структур профилактики.

По завершению работы, мама сказала следующее: «Я поняла, что вела себя неправильно по отношению к ребёнку, у меня есть теперь огромное желание измениться».

По опыту работы с данной технологией специалисты центра отмечают, что: «Круги сообщества – эффективная восстановительная программа, так как она снимает негативные эмоции, дает возможность каждому высказаться и быть услышанным, принять решения, которые бы всех устраивали, разделить ответственность за происходящее».

Больше фотографий мероприятия