Компьютерная грамотность

Кто же из родителей не мечтает раскрыть творческий потенциал своего ребенка? Если ребенок любит фантазировать и придумывать что-то новое? Проводит много времени за компьютером или планшетом? Пора направить его интерес в правильное русло!

30 апреля воспитанники нашего центра и их родители были приглашены в Международную Компьютерную Академию TOП на бесплатный мастер-класс «Создание 3D-персонажа».

Программа занятия была очень насыщенная:

• 5 главных инструментов для создания 3D-персонажей;

• Как создать свой 3D-персонаж с нуля (пошаговая инструкция);

• 7 технологий, которые нужно освоить, чтобы начать заниматься 3D-моделированием;

• 10 уникальных примеров 3D-персонажей;

• 5 советов по созданию 3D-персонажей от профессионала;

• практическое занятие по 3D-моделированию.

Родители тоже узнали много нового: увлечения детей 7-14 лет: тренды 2021-2022гг.; направления профессионального компьютерного образования для детей. А также о пользе IT-образования при выборе будущей профессии ребенка.

Специалисты рассказали про обучение в Малой Компьютерной Академии!

- Компьютерная Академия ТОП приглашает всех желающих овладеть полезными компьютерными навыками, чтобы не отставать от активно заполняющих нашу жизнь IT-разработок. Здесь организованы курсы работы в 3ds Max, робототехники, программирования и веб-дизайна, а также занятия по компьютерной грамотности. От знакомства с интерфейсом до значительного ускорения работы – начиная с простых задач педагоги центра инструктируют, какую последовательность операций выполнить, на каком этапе высока вероятность допустить ошибку и как с ней справиться или как по-другому можно было решить это задание.

Дети в восторге от занятия, глаза наших воспитанников горят, им очень интересно. Отличные, профессиональные преподаватели. Всего за одно посещение, они научились создавать свои 3D-модели, - отметила после занятия заведующая стационарного отделения Елена Сысоева, которая вместе с детьми посетила мероприятие.

Ребята и взрослые поблагодарили директора Бийского филиала Академии Дюргус Дмитрия Александровича за увлекательный мастер-класс.

Больше фотографий мероприятия