Мастер-класс "Цветы Победы"

К 77 – летию Великой Победы в центре «Надежда» начали подготовку задолго до знаменательной даты.

Сегодня инструктор по труду Ленкина Маргарита провела мастер-класс «Цветы Победы» в ходе которого воспитанники изготовили прекрасные гвоздики. Этот цветок был выбран не случайно, т.к. является традиционным символом Дня Победы. Она является напоминанием не только о кровопролитных годах войны, но и о незабываемых мгновениях радости в день долгожданной Победы! Именно эти цветы принято дарить 9 мая ветеранам, а также возлагать к вечному огню и памятным местам.

Участники творческого мастер-класса своими руками делали праздничные цветы из гофрированной бумаги. Несмотря на простоту материалов, бумажные цветы с множеством нежных трепетных лепестков, выглядят реалистично и живо. Глядя на них, мы вспоминаем пламя Вечного огня и всполохи праздничного салюта. Все ребята очень старались, так как эти цветы-память о тех, кто не пожалел жизни, здоровья.

Созданные своими руками гвоздики и перевязанные георгиевской лентой ребята 9 мая будут возлагать к мемориалу «В ЧЕСТЬ 30-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ (1941 1945г.г.)».

Больше фотографий мероприятия