ПДД

В настоящее время проблемы безопасности движения приобрели важное значение. С каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. На наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улицах.

В нашем центре мероприятия по изучению ПДД проводятся в различных формах. Занятия должны быть увлекательными и познавательными, содержать элементы соревнования, возможность творчески проявить себя, работать индивидуально и в команде, иначе говоря, быть одновременно предельно разнообразной и целостной.

Этим критериям в полной мере отвечает квест. Квест – это игра, а игровая деятельность является одной из главных для детей. Участникам игры приходится взаимодействовать друг с другом, анализировать имеющуюся информацию, использовать эрудицию, предоставляется возможность проявить смекалку и продемонстрировать свои таланты и получить море положительных впечатлений.

Сегодня воспитанники центра приняли участие в квесте по ПДД «Знай и соблюдай!». Целью игры было закрепить знания воспитанников по ПДД в процессе игровой деятельности, а также развивать навыки применения ПДД у детей на улицах и дорогах.

Увлекательной путешествие началось с разминки, затем ребята разбились на команды, и игра началась. Воспитанники побывали на «Перекрестке загадок», отгадывали виды сказочных транспортных средств на станции «Автомульти». Ребятам пришлось пройти много увлекательных станций – «Площадь вопросов» и «Сигналы светофора», «Разрешается-запрещается» и «Знатоки дорожных правил». Время пролетело незаметно, но с пользой. Справившись со всеми заданиями, ребята получили подсказку к заключительному этапу. Итогом квеста стали замечательные рисунки дорожных знаков и светофор.

Жизнь показывает, что современные дети лучше усваивают знания в процессе самостоятельного добывания и систематизирования новой информации.

Больше фотографий мероприятия