Акция «Георгиевская ленточка»

О минувшей войне необходимо знать всё. Надо знать и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и каким безмерным счастьем была Победа. Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и на теле земли, и в душах людей.

С 1 по 9 мая воспитанники и специалисты краевого центра «Надежда» присоединились к акции «Георгиевская ленточка».

Этому величайшему событию была посвящена и беседа у книжной полки «Священная война», которую провела специалист по социальной реабилитации Гусева Ольга Михайловна.

Ребята узнали, что война никого не обошла стороной, она оставила рану в сердце каждого человека. Не было дома, семьи, откуда бы не ушли люди на фронт или не работали для фронта. Война была тяжелой и долгой. Ольга Михайловна познакомила детей с имеющимися в библиотеке книгами о войне, предложила ребятам подумать о героях войны, поразмышлять о том, как не допустить того, чтобы земля наша страдала от боли... Книги о войне, помогли воспитанникам представить себе события тех годов, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества.

Узнали ребята и о героях в чью честь названы улицы нашего города Бийска. Их немного в Бийске, но они есть. Названия этих улиц — дань памяти и уважения подвигу воинов, отдавших силы и жизнь ради Победы.

Итогом стала тематическая выставка «Их именем названы улицы», которую воспитанники решили оформить после беседы.

Больше фотографий мероприятия