Возложение цветов к мемориалу

День Победы – это великий праздник в нашей стране. В этот день чтят память тех, кто погиб, и склоняются всем тем, кто остался жив. На протяжении больше полувека День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым светлым и душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Этой памятной дате и был посвящён праздник в нашем Центре.

Подготовка к празднованию Дня Победы началась задолго до славной даты. Специалистами по социальной реабилитации были проведены информационные часы «Поклонимся великим тем годам». Они рассказали ребятам о событиях Великой Отечественной войны, о героях сражений, о партизанах, о тружениках тыла, о жизни простых граждан в тылу, где все старались для фронта, для победы.

На празднике воспитанники слушали песни, стихи, показывали инсценировки, исполнили танец «Яблочко». Старшие воспитанники спели попурри из военных песен «Три танкиста», «Эх, дороги» и «Огонек». В заключении праздника девочки станцевали вальс.

Данные мероприятия способствуют формированию чувства патриотизма детей, причастности к истории своей страны, ее прошлому, гордости за героизм нашего народа, единения с людьми в борьбе за мир, уважение к ветеранам, почитание павших солдат и офицеров, чувство благодарности к тем бойцам и труженикам тыла, кому мы обязаны своей жизнью, мирным небом.

Ради счастья и жизни на свете,
Ради воинов, павших тогда
Пусть не будет войны на планете!
НИКОГДА! НИКОГДА! НИКОГДА!

С праздником Великой Победы!

Больше фотографий мероприятия