«Салют, Победа!»

День Победы - самый великий и серьезный праздник для России и многих стран. Наш храбрый народ и героическая армия устояли против врагов, победили их и прогнали из нашей земли. Великая Отечественная война закончилась 9 мая 1945 года. Это был великий день.

Утром 9 мая, в больших городах России проходят парады и торжественные шествия. Ветераны надевают ордена и медали. Люди дарят им цветы. Участники войны, люди младшего возраста и дети возлагают венки и цветы к военным памятникам. Ну а вечером, когда стемнеет, начинается салют Победы.

Сегодня в нашем центре прошел конкурс рисунков на асфальте «Салют, Победа!», посвящённый этому замечательному событию.

Воспитанники выполняли рисунки группами, а в качестве изобразительного материала выступал цветной мел. Каждой творческой группе предоставлялась специальная площадка для создания тематической композиции. В завершение конкурсные работы оценивались по качеству исполнения, целостности и оригинальности.

Ребята не только с большим интересом рисовали на асфальте, но и рассказывали о своем сюжете. Юные конкурсанты старались изобразить войну, какой они ее представляют. Для одних — это бесконечное множество военной техники, танки и военные машины, для других – небо и самолеты. Не забыты военные врачи и медсестры – «сестрички», дарившие жизни и надежду солдатам. И, конечно, салют в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Все вокруг пестрило яркими красками. Ведь разноцветный мир намного интереснее черно-белого.

Больше фотографий мероприятия