Конкурс стихов "Строки опаленные войной"

В честь героев войны люди слагают стихи, возводят памятники, поют песни. У памятников нашим солдатам всегда лежат живые цветы, их приносят люди, которые всегда будут помнить героев нашей Родины.

В те дни весь народ от мала до велика, поднялся на защиту своей Родины. По всей стране передавался из уст в уста призыв - «Родина-мать зовет!» На фронт уходили и старые, и молодые, мужчины и женщины. Все они шли защищать Родину, тогда еще не зная о том, что война не скоро закончится. Провожали их с песнями и танцами. Поэтому конкурс художественного чтения «Строки, опаленные войной» открыла песня «Священная война».

Конкурсанты, а их было 13 человек читали стихотворения о суровых буднях войны, об умении выстоять, приближая мир и счастье, о надежде на тишину без взрывов, сон без страха, любовь без потерь….

Подошел к завершению конкурс. Ребята и взрослые минутой молчания почтили память погибших солдат, защищавших нашу Родину. Стихи поэтов, прозвучавшие сегодня в исполнении ребят, оставили в душе светлые и радостные чувства.

Жюри подвело итоги, а участники конкурса получили заслуженные награды.

Больше фотографий мероприятия