Круг сообществ

Работа краевого центра «Надежда» направлена на сохранение кровной семьи и оказание семье необходимой помощи и поддержки в воспитании ребёнка. Специалистами центра и специалистами структур систем профилактики города организуются межведомственные встречи. Сегодня при работе с семьей Егора В. из города Бийска был проведен круг сообщества.

Семья воспитанника состоит на учете, как семья, находящаяся в социально-опасном положении, кроме этого идут следственные действия по факту жестокого обращения со стороны мамы к ребенку.

Это уже второй круг сообщества, поставленные задачи на первом мероприятии были выполнены, между мальчиком и мамой возобновились детско – родительские отношения, ребенок стал доверять маме.

Сейчас стоят проблемы:

- необходимости прохождения матерью и отчимом лечения от алкогольной зависимости;

- налаживанию детско – родительских отношений между Егором и отчимом (ребенок отказывается от общения с отчимом);

- при посещении врача – невролога Егором в сопровождении специалистов центра, ребенку рекомендовано установление инвалидности и обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе.

Елена К., мать ребенка и ее супруг Александр К. приняли решение о необходимости проведения данных мероприятий, родители верят, что смогут преодолеть все проблемы и вернуть сына в семью. Специалисты, присутствующие на мероприятии по сохранению кровной семьи, пояснили, что готовы помочь семье преодолеть кризис.

Александр К. поделился, что ранее и он был воспитанником нашего центра и очень благодарен, что его семье оказывается помощь со стороны специалистов центра.

Больше фотографий мероприятия