Совметные мероприятия

«От того, как прошло детство, кто вёл
ребенка за руку в детские годы, что вошло
в его разум и сердце из окружающего мира –
от этого в решающей степени зависит, каким
человеком станет сегодняшний малыш».
В. А. Сухомлинский

Сегодня в нашем центре прошло сразу несколько мероприятий на укрепление детско-родительских отношений.

Инструктор по труду Маргарита Ленкина пригласила участников в творческую мастерскую. Дети совместно с родителями приняли участие в мастер-классе «Семейный оберег». Очень трепетно и трогательно мамы и дети ссыпали окрашенную соль в емкости, боясь, как будь то просыпать своё хрупкое семейное счастье.

Совместное взаимодействие детей и родителей в результате творческого процесса способствовало их сближению и позволило им лучше узнать друг друга. Радость, увлеченность, энтузиазм - все это дети и родители делили пополам в ходе мастер-класса и все эмоции от этого удваивались.

Затем психологом Лихановым Степаном Николаевичем был проведён тренинг для родителей и их детей направленный на укрепление эмоциональных взаимосвязей, главная суть всего тренинга состояла в совместном выполнении упражнения ребёнка с родителем требующих держать друг друга за руку. Благодаря такому принципу, по мнению экспертных психологов, в процессе совместной деятельности создаётся более прочная связь между родителем и ребёнком.

Творческий процесс и психологический тренинг позволили участникам процесса выражать свои чувства и переживания, и сделали ребят и родителей счастливее, их жизнь наполнилась новыми яркими красками.

- Интересно наблюдать, как в процессе творчества родители сами становились детьми, казалось бы, простые и давно известные вещи приводили в восторг и вызывали забавную реакцию у взрослых людей. Да и дети чувствовали себя нужными и любимыми, когда их мама или папа принимает участие в процессе, - прокомментировала директор центра Елена Воронцова после окончания мероприятия.

Больше фотографий мероприятия